$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футболист Селезнев о переходе в российский чемпионат: Я что, туда воевать поехал?

Футболист Селезнев о переходе в российский чемпионат: Я что, туда воевать поехал? Селезнев: Я вне политики
Фото: ЕРА

Игрок краснодарской "Кубани" и сборной Украины Евгений Селезнев переехал в Россию, чтобы "работать, заниматься любимым делом" и зарабатывать деньги для своей семьи.

Украинский футболист Евгений Селезнев, который недавно перешел в российский клуб "Кубань", считает неправильным связывать политику и спорт. Об этом он заявил в комментарии программе "Профутбол" на телеканале "2+2".

"У меня есть свое мнение, в отличие от других. Я что, поехал воевать? Я футболист, я профессионал. Или наши артисты не выступают с концертами в России? Почему ко мне вопрос такой, я не понимаю. Я приехал работать, заниматься своим любимым делом. Я вне политики. Я не влияю на отношения между странами. Я просто футболист. Вы сможете мне платить такую зарплату? Вы сможете мне найти команду? Найдите мне команду, зарплату я вам потом на ушко скажу. Я ни копейки с этих денег не возьму, просто перечислите их моей семье", – сказал Селезнев корреспонденту.

О переходе Евгения Селезнева из днепропетровского "Днепра" в краснодарскую "Кубань" стало известно в конце февраля. Контракт подписан на два года.

В "Днепре" не раз заявляли о наличии долгов перед футболистами и тренерами. Сам Селезнев говорил, что в начале февраля у него был телефонный разговор с президентом клуба Игорем Коломойским, и тот пообещал в ближайшее время рассчитаться.

Одним из претендентов на Селезнева нынешней зимой был португальский "Спортинг".

Евгению Селезневу 30 лет. Он является обладателем Кубка УЕФА в составе "Шахтера" в 2009 году и финалистом Лиги Европы 2015 года в составе "Днепра". За сборную Украины сыграл 48 матчей, забил 11 мячей.