$39.47 €42.18
weather +18 Киев

Футбольная сборная Украины завершила турнир Лиги наций крупным поражением

Футбольная сборная Украины завершила турнир Лиги наций крупным поражением Матч проходил в Трнаве

В последнем матче группового турнира Лиги наций сборная Украины по футболу уступила на выезде сборной Словакии со счетом 1:4.

16 ноября футбольная сборная Украины проиграла свой последний матч в группе 1 Лиги В в Лиге наций. Об этом сообщает Федерация футбола Украины (ФФУ).

На стадионе в Трнаве сборная Словакии обыграла украинцев с разгромным счетом 4:1.

Хозяева поля забили первый мяч на 6-й минуте (отличился Альберт Руснак) и удвоили на 26-й (Юрай Куцка).

Сразу после перерыва Евгений Коноплянка сократил счет до минимума (47-я минута), однако словаки забили еще дважды – на 52-й (Адам Зреляк) и 61-й минутах (Роберт Мак).

Результат игры не имел для украинской сборной турнирного значения, поскольку подопечные Андрея Шевченко еще 16 октября после победы над сборной Чехии досрочно повысились в классе, выиграв свою группу.

Сборная Украины завершила групповой турнир на первом месте, заработав 9 очков после четырех поединков. Разница забитых и пропущенных мячей составила 5:5.