$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Футбольные матчи чемпионата мира в РФ покажет "Интер" – СМИ

Футбольные матчи чемпионата мира в РФ покажет "Интер" – СМИ Ряд телеканалов отказались от телетрансляций из РФ
Фото: ЕРА

Источники Sport Arena утверждают, что бизнесмен Дмитрий Фирташ профинансирует трансляции украинским телеканалом "Интер" матчей футбольного чемпионата мира в России.

Украинский телеканал "Интер" намерен приобрести у Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) сублицензию на показ чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Sport Arena.

Издание пишет, что "Интер" уже близок к заключению сделки, которую профинансирует бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Телеканал уже ведет переговоры с российскими комментаторами, отмечают источники.

Sport Arena подчеркивает, что "Интер" показывал чемпионат мира по футболу только в 2006 году, когда в проходящей в Германии финальной части турнира играла сборная Украины.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В мае 2017 года глава правления НОТУ Зураб Аласания заявил, что его телекомпания не будет транслировать чемпионат мира по футболу в 2018 году.

14 февраля 2018 года ООО "Медиа Группа Украина" уведомило, что его телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" не будут вести трансляций чемпионата мира по футболу в России.