$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Голландский гимнаст был отстранен от участия в Олимпиаде после ночи в баре

Голландский гимнаст был отстранен от участия в Олимпиаде после ночи в баре Ван Гелдера уже отстраняли от соревнований за прием кокаина
Фото: ЕРА

Член сборной Голландии Юри ван Гелдер был исключен из команды за нарушение правил сборной, которые запрещают прием алкогольных напитков.

Голландский гимнаст Юри ван Гелдер был исключен из национальной олимпийской сборной за нарушение правил команды, касающихся приема алкоголя, говорится в заявлении на официальном сайте сборной страны.

33-летний гимнаст покинул Олимпийскую деревню ночью 6 августа и вернулся только утром 7 августа, проведя ночь за употреблением алкогольных напитков. 

"Такое поведение неприемлемо. Это просто катастрофа в спортивном смысле, но другого выбора у нас не было. Он нарушил наши ценности", – прокомментировал инцидент представитель голландской команды Мориц Хендрикс.

Ван Гелдер был чемпионом мира в упражнении на кольцах в 2005 году. В 2009 году он был отстранен от чемпионата Нидерландов по гимнастике после приема кокаина, сообщает The Guardian.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа.