$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Холодницкий заявил, что первые результаты расследований договорных футбольных матчей появятся в 2018 году

Холодницкий заявил, что первые результаты расследований договорных футбольных матчей появятся в 2018 году Холодницкий: Тех, кто еще не понял, что должны быть фэйр-плей и честное судейство, мы будем публично разоблачать
Фото: НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ / Facebook

По договорным матчам в низших лигах Украины уже завели первые уголовные производства, заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, который в июне стал одним из вице-президентов Федерации футбола.

Результаты расследований договорных футбольных матчей обнародуют в 2018 году. Об этом вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сказал в комментарии "Футбол 24".

Функционер заявил, что занимается в ФФУ "общественной бесплатной деятельностью, ради которой ему не жаль свободного времени".

По его словам, уже есть первые уголовные производства по договорным матчам.

"Результаты, я думаю, мы увидим уже в следующем году. И тех, кто еще не понял, что должны быть фэйр-плей, честное судейство, мы будем публично разоблачать и показывать, потому что они этого заслуживают", – отметил Холодницкий.

Он признался, что пока дела открыты по матчам Первой и низших лиг Украины. Премьер-лига, заявил Холодницкий, пока "достаточно неплохо держится в антикоррупционном плане".

"Мы не получим никогда сильных футболистов в Премьер-лиге, если все матчи будут продаваться и сдаваться в низших лигах. А когда мы это преодолеем и покажем сильную УПЛ, то начнутся миллионные гонорары, мировая слава", – убежден он.

Глава САП стал одним из вице-президентов ФФУ в июне 2017 года.