$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Итальянское издание извинилось за карту Украины без Крыма

Итальянское издание извинилось за карту Украины без Крыма Опровержение опубликовано в сегодняшнем номере Gazzetta dello Sport
Фото: eurointegration.com.ua

Известная спортивная итальянская газета La Gazzetta dello Sport, опубликовавшая карту с включенным в состав РФ Крымом, признала свою ошибку.

Итальянская спортивная газета La Gazzetta dello Sport принесла извинения читателям за то, что опубликовала карту Украины, на которой отсутствовал полуостров Крым. Об этом сообщил "Европейской правде" посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

"Получили письмо с извинениями от главного редактора, а также в сегодняшнем номере информация о том, что Крым не является российским, так как этого никто не признал и Крым был аннексирован Россией", – сказал он.

Издание также опубликовало опровержение с заголовком "Крым русский? Статус не признан".

13 сентября Gazzetta dello Sport опубликовала статью о матче донецкого "Шахтера" и итальянского "Наполи", разместив карту Украины без Крыма. Также газета назвала харьковский "Металлист" "Металлургом".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.