$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Клуб из украинской Первой лиги намерен расторгнуть контракты со всеми футболистами

Клуб из украинской Первой лиги намерен расторгнуть контракты со всеми футболистами Каплун заявил, что со всеми игроками "Горняк-Спорта" расторгнут контракты
Фото: footboom.com

Футбольный клуб "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней подозревают в участии в договорном матче.

Клуб "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней, выступающий в Первой лиге украинского чемпионата по футболу, намерен расторгнуть контракты со всеми футболистами из-за подозрений в проведении договорного матча.

Об этом телеканалу "Футбол" заявил президент клуба Игорь Каплун.

"Скоро уже не будет ни одного футболиста в структуре "Горняк-Спорта". Будут играть свободные агенты, так как мы планируем расторгнуть со всеми контракты. Как можно работать с людьми, которые находятся под подозрением?" – сказал он.

Матч "Ильичевец" – "Горняк-Спорт" прошел 14 ноября и закончился победой мариупольской команды со счетом 3:1. Сразу после игры Франческо Баранка, председатель независимой европейской организации Federbet, заявил о договорном характере поединка.

Главный тренер "Горняк-Спорта" Игорь Жабченко позже заявил, что руководство клуба выявило четверых футболистов, которые участвовали в договорном матче. В "Ильичевце" обвинения в проведении "договорняка" отрицают.