$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Команда Чехии по биатлону заявила о решении пропустить российский этап Кубка мира

Команда Чехии по биатлону заявила о решении пропустить российский этап Кубка мира Чешские биатлонисты не поедут в РФ на заключительный этап Кубка мира
Фото: ЕРА

На Олимпийских играх в Пхенчхане глава Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза заявил, что его спортсмены намерены бойкотировать российский этап Кубка мира в Тюмени из-за своей позиции в отношении применения допинга российскими спортсменами.

Команда Чехии по биатлону пропустит российский этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени. Об этом заявил глава местной федерации Иржи Хамза на Олимпиаде в Пхенчхане, пишет издание Idnes.cz.

Он подчеркнул, что Чехия таким образом протестует против систематического применения допинга российскими спортсменами в последние годы.

"Если бы мы это сделали, мы бы отказались от нашего мнения. Мы хотим сохранить свое собственное лицо", – добавил Хамза.

По словам главы федерации, такую же позицию по российскому этапу Кубка мира занимают США и Канада. Критикует Россию и Франция, однако глава французской федерации Мартен Фуркад намерен отправиться в Тюмень для победы в общем зачете, рассказал Хамза.

"К сожалению, мы понимаем, что не участвуя в финале, мы можем потерять квоту, но если закрыть на все, вы ничего не измените", – добавил он.

Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени с 22-го по 25 марта.