$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коноплянка о матче с Хорватией: Не знаю, что случилось во втором тайме

Коноплянка о матче с Хорватией: Не знаю, что случилось во втором тайме Коноплянка: Мы хорошо играли первый тайм, я верил, что выиграем
Фото: EPA

Сборная Украины по футболу во время тренировок не допускала столько ошибок, как во время матча со сборной Хорватии 9 октября в Киеве, заявил украинский футболист Евгений Коноплянка.

Сборная Украины по футболу хорошо играла в первом тайме матча со сборной Хорватии 9 октября, заявил игрок украинской сборной Евгений Коноплянка в эфире канала "Футбол 1".

"Я не знаю, что случилось во втором тайме. Мы на тренировках столько не ошибались, да и, наверное, за всю квалификацию. Хорошо играли первый тайм, я верил, что мы выиграем. Я очень удивлен, мы выглядели солидно и, думалось, дожмем соперника. Не знаю, кто перестроился, хорваты настолько прибавили или мы настолько осели. Они полностью переиграли нас во втором тайме. Мы знали, какие люди играют у них в центре поля. Возможно, они разозлились на то, как провели первый тайм", – сказал он.

По словам Коноплянки, в украинской сборной не хватало нападающего.

"Если честно, я считаю, что сильно не хватало нападающего. Нам нужно было цепляться за мячи впереди. Ярмоленко (футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко. – "ГОРДОН") не нравится играть на этой позиции, он сам считает, что у него не получается. До игры ребята смотрели друг на друга и улыбались, и позитив никуда от нас не ушел, внутри так и остался. Я доволен коллективом и игрой в первом тайме, просто нужно садиться и анализировать произошедшее. Сейчас говорить что-то нет смысла, нужно моментами разбирать, почему так", – заявил футболист.

Вечером 9 октября Украина в Киеве на НСК "Олимпийский" со счетом 0:2 уступила Хорватии и лишилась возможности продолжать борьбу за путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года в России.