$39.60 €42.27
weather +7 Киев

Костюк проиграла 18-й ракетке мира в первом круге US Open

Костюк проиграла 18-й ракетке мира в первом круге US Open Костюк (на фото) уступила Саккари в двух партиях
Украинская теннисистка Марта Костюк (№55 в рейтинге Женской теннисной ассоциации, WTA) завершила соревнования в одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В матче первого круга US Open Костюк в двух сетах уступила Марии Саккари из Греции (№18 WTA) – 4:6, 3:6.

Костюк продолжит выступления на US Open в парном разряде в дуэте с еще одной представительницей Украины Даяной Ястремской (№51 WTA).

В поединке первого круга турнира украинский дуэт сыграет против американок Хейли Баптист и Эммы Наварро.

Во второй круг US Open вышли две украинки – Элина Свитолина (№5 WTA)  и Ангелина Калинина (№76 WTA). Ястремская на старте турнира уступила Анжелике Кербер из Германии.

US Open – один из четырех теннисных турниров Большого шлема. Его призовой фонд в 2021 году составляет рекордные $57,5 млн. Чемпионы мужского и женского одиночного разряда получат по $2,5 млн, отмечает Forbes.