$39.58 €42.26

Лига чемпионов: "Шахтер" в зрелищном матче проиграл мадридскому "Реалу"

Лига чемпионов: "Шахтер" в зрелищном матче проиграл мадридскому "Реалу" "Реал" празднует победу во Львове
Команда Мирчи Луческу забила в ворота испанцев три мяча, но этого оказалось слишком мало даже для ничьей.

25 ноября донецкий "Шахтер" в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов уступил мадридскому "Реалу".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", игра во Львове завершилась со счетом 3:4.

"Реал" вышел вперед уже на 18-й минуте благодаря голу Криштиану Роналду. Во втором тайме испанцы быстро довели счет до разгромного: на 50-й минуте с передачи Роналду отличился Модрич, а спустя две минуты после паса того же португальца красивый мяч забил Карвахаль.

Сам Роналду на 70-й минуте оформил дубль, доведя счет до неприличного – 0:4.

Однако подопечные Мирчи Луческу не опустили руки и едва не свели поединок вничью. На 77-й минуте Тайсон заработал пенальти, который мастерски реализовал Тейшейра. Розыгрыш углового на 84-й минуте закончился скидкой Степаненко и замыканием от Дентиньо. А за минуту до конца основного времени Тейшейра откликнулся на пас Тайсона и поразил дальний угол ворот "Реала", сократив разрыв в счете до минимума – 3:4.

Забить четвертый мяч и совершить футбольное чудо "Шахтеру" все же не удалось. Донецкая команда потерпела поражение и потеряла все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь в последнем туре "Шахтер" и "Мальме" решат судьбу третьего места, которое дает путевку в Лигу Европы: "Шахтер" отправится в гости к ПСЖ, а "Реал" на своем поле примет "Мальме".