Лига чемпионов: "Шахтер" в зрелищном матче проиграл мадридскому "Реалу"


Команда Мирчи Луческу забила в ворота испанцев три мяча, но этого оказалось слишком мало даже для ничьей.
25 ноября донецкий "Шахтер" в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов уступил мадридскому "Реалу".
Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", игра во Львове завершилась со счетом 3:4.
"Реал" вышел вперед уже на 18-й минуте благодаря голу Криштиану Роналду. Во втором тайме испанцы быстро довели счет до разгромного: на 50-й минуте с передачи Роналду отличился Модрич, а спустя две минуты после паса того же португальца красивый мяч забил Карвахаль.
Сам Роналду на 70-й минуте оформил дубль, доведя счет до неприличного – 0:4.
Однако подопечные Мирчи Луческу не опустили руки и едва не свели поединок вничью. На 77-й минуте Тайсон заработал пенальти, который мастерски реализовал Тейшейра. Розыгрыш углового на 84-й минуте закончился скидкой Степаненко и замыканием от Дентиньо. А за минуту до конца основного времени Тейшейра откликнулся на пас Тайсона и поразил дальний угол ворот "Реала", сократив разрыв в счете до минимума – 3:4.
Забить четвертый мяч и совершить футбольное чудо "Шахтеру" все же не удалось. Донецкая команда потерпела поражение и потеряла все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь в последнем туре "Шахтер" и "Мальме" решат судьбу третьего места, которое дает путевку в Лигу Европы: "Шахтер" отправится в гости к ПСЖ, а "Реал" на своем поле примет "Мальме".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лига чемпионов: "Шахтер" – "Реал". Онлайн-трансляция
25 ноября, 21.20
Спорт
Лига Чемпионов: "Шахтер" разгромил "Мальме"
3 ноября, 23.40
Спорт
"Динамо", "Шахтер" и "Заря" вышли в четвертьфинал Кубка Украины
27 октября, 21.13
Спорт
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости