$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луческу о сбежавших игроках "Шахтера": Это "работа" агентов, которые хотят заработать денег

Луческу о сбежавших игроках "Шахтера": Это "работа" агентов, которые хотят заработать денег Мирча Луческу: После игры, в два часа ночи, агент забрал наших игроков
Фото: shakhtar.com
На выезде во Франции шестерых игроков клуба уговорил воспользоваться ситуацией британский агент Киа Жоорабхян, он настоящий мафиози, считает главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

В побеге шестерых футболистов "Шахтера" главный тренер клуба Мирча Луческу обвиняет агента-мафиози. По мнению Луческу, агент таким образом хочет заработать деньги и получить бесплатно игроков, у которых подписаны серьезные контракты, сообщает "Сегодня". За несколько часов до начала товарищеского матча с "Лионом" во Франции появился британский агент иранского происхождения Киа Жоорабхян, рассказывает тренер.

"А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых – Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель — сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это неправильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты. У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией", – заявил Луческу.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Владелец донецкого футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов подтвердил, что шесть игроков – Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили – не вернулись в Украину после выезда на товарищеский матч во французский город Анси.