$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луческу: С завтрашнего дня я свободный тренер и начинаю искать новую команду

Луческу: С завтрашнего дня я свободный тренер и начинаю искать новую команду Луческу ищет себе новую команду
Фото: shakhtar.com

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что, несмотря на уход из команды, до последнего дня ничего ни с кем не подписывал.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, который покинул свой пост после победы команды в Кубке Украины, с завтрашнего дня начинает поиск новой команды.

"С завтрашнего дня я свободный тренер и начинаю поиск новой команды. До последнего дня я ничего ни с кем не подписывал", – заявил он во время послематчевой пресс-конференции, передает корреспондент "ГОРДОН".

Луческу поблагодарил игроков и сотрудников "Шахтера", которые "за эти 12 лет были рядом с командой", а также болельщиков. И добавил, что с завтрашнего дня "Шахтер" начинает поиск нового тренера.

По словам тренера, несмотря на зрелищную игру противника, "Шахтер" заслужил победу.

За период работы в "Шахтере" Луческу восемь раз становился лучшим тренером Украины.

Последним его матчем на должности главного тренера "горняков" стал сегодняшний финал Кубка Украины, в котором подопечные Луческу со счетом 0:2 обыграли луганскую "Зарю". В этом сезоне "Шахтер" добился серебряных медалей в чемпионате Украины, а также дошел до полуфинала Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступил испанской "Севилье".