Мадридский "Реал" исключили из Кубка Испании из-за российского футболиста Черышева


Российский полузащитник Денис Черышев вышел на матч с "Кадисом" в стартовом составе, хотя был дисквалифицирован за перебор желтых карточек.
Федерация футбола Испании дисквалифицировала мадридский "Реал" из Кубка Испании за нарушение регламента. Об этом сообщает издание Sport.es.
Причина такого решения – выход российского полузащитника "Реала" Дениса Черышева в матче с "Кадисом" в 1/16 финала Кубка. Черышев должен был пропустить этот матч, поскольку был дисквалифицирован за перебор желтых карточек в прошлом сезоне. Тогда он выступал за "Вильярреал".
Однако тренерский штаб "Реала" нарушил регламент и в матче с "Кадисом" выпустил Черышева в стартовом составе. Россиянин забил гол на 3-й минуте, а в перерыве был заменен на Матео Ковачича.
Матч "Кадис" – "Реал" состоялся в среду, 2 декабря, и закончился уверенной победой гостей со счетом 3:1. По правилам Кубка Испании, победитель пары определяется по сумме двух матчей. Ответный поединок должен был пройти 16 декабря, но игра не состоится – благодаря дисквалификации "Реала" в следующий раунд досрочно вышел "Кадис".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Реал" взял верх над донецким "Шахтером". Фоторепортаж
26 ноября, 00.01
События
"Барселона" разгромила "Реал" в Мадриде. Фоторепортаж
21 ноября, 21.09
События
Лига Чемпионов: "Реал" разгромил "Шахтер"
15 сентября, 23.39
Спорт
Чемпионат Испании: "Реал" – "Барселона" 0:4. Онлайн-трансляция
21 ноября, 20.05
Спорт
Лига чемпионов: "Шахтер" – "Реал". Онлайн-трансляция
25 ноября, 21.20
Спорт
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости