$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Маркевич: "Динамо" не отпускает игроков в юношеские сборные. Это неуважение

Маркевич: "Динамо" не отпускает игроков в юношеские сборные. Это неуважение Маркевич считает, что нужно обращаться в ФИФА и УЕФА
Фото: EPA

Глава комитета сборных Украины Мирон Маркевич рассказал, почему в списках сборных Украины U17, U18 и U19 нет игроков киевского "Динамо".

Руководитель комитета сборных Украины Мирон Маркевич в комментарии Tribuna.com заявил, что киевское "Динамо" не отпускает игроков в юношеские сборные Украины.

"В даты ФИФА и УЕФА сборники должны ехать в свои сборные. А "Динамо" их не отпускает. Так они, видимо, переживают за украинский футбол", – сказал Маркевич.

По словам главы комитета сборных, "клуб мотивировал решение тем, что у них чемпионат".

"Так не должно быть. Считаю, что это неуважение к сборным. Только исполком должен решить этот вопрос. Клуб не хочет отпускать игроков, и все. Нужно писать в ФИФА и УЕФА, что есть такая ситуация", – добавил Маркевич.

В списках сборных Украины U17, U18 и U19 на товарищеские матчи нет ни одного игрока киевского "Динамо" за исключением Алана Аусси, который выступает на правах аренды за чешский "Слован".

Сборные Украины U17 и U18 проведут по два товарищеских матча против сверстников из Армении 11-го и 13 октября. Украина U19 уже провела один контрольный матч против Греции, победив со счетом 2:1. Второй поединок состоится сегодня, 10 октября.