$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Марокко хочет перенести Кубок африканских наций из-за Эболы

Марокко хочет перенести Кубок африканских наций из-за Эболы В мире продолжают бороться с эпидемией Эбола
Фото: ЕРА
Власти Марокко заявили, что не желают принимать чемпионат из-за опасений распространения лихорадки.

Правительство Марокко встретится в понедельник с африканскими футбольными чиновниками, чтобы решить, следует ли отложить матчи Кубка африканских наций из-за эпидемии Эболы в Западной Африке.

Как сообщает "ВВС Україна", власти Марокко заявили, что не желают принимать чемпионат из-за опасений распространения лихорадки.

Африканская конфедерация футбола хочет, чтобы турнир состоялся, как и планировалось, в январе и феврале 2015 года.

Она также поинтересовалась у семи других стран о возможности перенести на их территорию проведение матчей, однако ни одна из этих стран пока не согласилась. Марокко предлагает отложить турнир до июня.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

На прошлой неделе в Одессе прошли межведомственные тренировочные учения по отработке алгоритма действий в случае выявления больного с подозрением на лихорадку Эбола.

По данным ВОЗ, количество известных случаев заражения вирусом Эбола достигло 10 141, при этом почти половина заразившихся – 4922 человека – скончались. Случаи болезни известны в восьми странах, подавляющее большинство из них приходится на три страны, расположенные в Западной Африке, – Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Вне этих стран от болезни погибли только 10 человек.