$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Менеджер Усика: Объединительный бой в России? Почему нет?

Менеджер Усика: Объединительный бой в России? Почему нет? Красюк отметил, что новая цель K2Promotions – сделать из Усика (на фото) звезду
Фото: k2ukraine.com

В России много сильных боксеров в весовой категории украинца Александра Усика, заявил Александр Красюк, руководитель промоутерской компании K2Promotions, представляющей интересы спортсмена.

Украинский боксер, новый чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик может провести бой в России. Об этом в комментарии ТАСС заявил Александр Красюк, руководитель промоутерской компании K2Promotions Ukraine, которая представляет интересы спортсмена.

На вопрос, возможен ли вариант с боем Усика за еще один чемпионский пояс в России, он ответил: "Почему нет?" Промоутер объяснил, что в РФ много сильных боксеров в первом тяжелом весе (весовой категории, в которой выступает Усик). Красюк сообщил, что компания пока не вела переговоров с чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации, россиянином Денисом Лебедевым, а также чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета, британцем Тони Белью. При этом, по словам менеджера, к компании обращался только экс-чемпион мира WBO, немец Марко Хук.

Красюк отметил, что ранее у K2Promotions была цель сделать Усика чемпионом мира и побить рекорд американца Эвандера Холифилда, который добыл свой дебютный чемпионский пояс в первом тяжелом весе в 12 бою на профринге. Теперь задание компании, по словам Красюка, – сделать из украинца звезду.

Усик стал чемпионом мира в ночь на 19 сентября. В польском Гданьске он победил поляка Кшиштофа Гловацки. Это был 10 бой украинца на профессиональном ринге.

Усик – олимпийский чемпион 2012 года. Он возглавляет рейтинг самых перспективных боксеров мира по версии телеканала BoxNation. Авторитетное британское издание The Guardian назвало Усика следующей "культовой звездой" мирового бокса.