$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Месси не явился на церемонию награждения сборной Аргентины, завоевавшей бронзу на Кубке Америки

Месси не явился на церемонию награждения сборной Аргентины, завоевавшей бронзу на Кубке Америки Месси: Мы были предназначены для большего
Фото: ЕРА

Аргентинский футболист Лионель Месси считает, что его сборной выйти в финал Кубка Америки не дали коррупция и судьи. Сборная Аргентины заняла на турнире третье место.

Футболист сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси не явился 6 июля на церемонию награждения своей команды бронзовыми наградами Кубка Америки. Об этом в Twitter сообщило издание Goal.

"Месси отказался явиться на церемонию награждения аргентинцев после того, как его удалили в матче с Чили", – сказано в твите.

В матче за третье место Аргентина обыграла Чили со счетом 2:1, сообщает сайт Кубка Америки. Месси в ходе игры получил красную карточку.

Свое отсутствие на церемонии награждения аргентинский нападающий объяснил тем, что считает происходящее на турнире "частью коррупции и неуважения", рассказал в Twitter журналист Рой Немер.

"Мы были предназначены для большего, но они не позволили нам быть в финале. Коррупция и судьи не позволили людям наслаждаться, футбол разрушен", – процитировал он Месси.

Аргентинец считает, что сборной Бразилии помогают выиграть Кубок Америки.

7 июля в финале Кубка Америки сыграют Бразилия и Чили. Аргентина проиграла Бразилии в полуфинале со счетом 0:2. "Террикон" сообщает, что после матча Месси заявил, что судья совершил много ошибок и "даже ни разу не обратился к VAR", то есть к видеоповторам.