$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МОК опубликовал правила безопасности во время Олимпиады в Японии

МОК опубликовал правила безопасности во время Олимпиады в Японии Олимпийские игры пройдут в Японии с 23 июля по 8 августа
Фото: EPA
Международный олимпийский комитет 28 апреля опубликовал правила безопасности, которых должны придерживаться участники Олимпиады в Токио.

Все участники Игр должны пройти два ПЦР-теста на коронавирус перед вылетом в Японию. Участники соревнований должны свести к минимуму контакты, соблюдать дистанцию в пределах одного метра при общении с другими спортсменами и жителями Японии.

Участники Олимпиады будут питаться в определенных местах, где соблюдаются меры безопасности. Передвигаться спортсмены будут на специальном транспорте, пользоваться общественным им запрещено.

Спортсмены и все, кто будут с ними контактировать, ежедневно будут сдавать тесты на коронавирусную инфекцию.

Контекст

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 год. Они состоятся с 23 июля по 8 августа.

Правительство Японии решило не допускать иностранных зрителей на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио из-за пандемии, решение об этом было принято 9 марта.

С решением японских властей согласились Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет. Организаторы Игр пообещали вернуть деньги за уже приобретенные иностранцами билеты на соревнования.