$39.78 €42.38
weather +9 Киев

Молодежная сборная Украины по футболу с победы начала выступления на чемпионате мира

Молодежная сборная Украины по футболу с победы начала выступления на чемпионате мира Булеца (№10) забил мяч и отдал голевую передачу

В матче первого тура группового турнира чемпионата мира U20 футболисты сборной Украины обыграли американцев – 2:1.

24 мая молодежная сборная Украины по футболу в матче первого тура группового турнира чемпионата мира U20 (игроки, родившиеся не раньше 1 января 1999 года) выиграла у команды США – 2:1, сообщает сайт ФИФА.

На 26-й минуте Сергей Булеца открыл счет, американец Брендон Серваниа на 32-й минуте его сравнял.

Решающий мяч украинцы провели на 51-й минуте. Булеца исполнил угловой, а Денис Попов нанес точный удар головой.

Тренер сборной Украины Александр Петраков признал, что его подопечные неудачно начали матч и к 15-й минуте могли проигрывать 0:2, об этом пишет сайт Украинской ассоциации футбола. По словам Петракова, в перерыве с футболистами "пришлось разговаривать жестко".

В другом матче группы D Нигерия обыграла Катар – 4:0.

27 мая сборная Украины сыграет с командой Катара.

Чемпионат мира по футболу U20 проходит в Польше.