$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД просит оставшиеся футбольные матчи сезона 2013-2014 провести в будние дни и без зрителей

МВД просит оставшиеся футбольные матчи сезона 2013-2014 провести в будние дни и без зрителей Оставшиеся футбольные матчи сезона 2013-2014, возможно, пройдут без зрителей
Фото: sports.ru
Футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

МВД Украины обратилось в Федерацию футбола Украины, Премьер-лигу и Профессиональную футбольную лигу с ходатайством о проведении оставшихся футбольных матчей сезона 2013-2014 в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей, сообщает пресс-служба ведомства.

"МВД с пониманием относится к стремлению футбольного сообщества сохранить в целостности национальное первенство. В то же время  обращаемся к организаторам футбольных матчей и футбольным болельщикам с просьбой отнестись с пониманием к этим вынужденным мерам, ведь жизнь и здоровье человека являются высшей ценностью государства", – заявили в МВД.

В то же время, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

В чемпионате Украины осталось сыграть два тура – 11 и 18 мая. По регламенту, поединки последних двух туров Премьер-лиги играются в один день.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что в числе виновников трагедии в Одессе были болельщики "Металлиста". Футбольный клуб "Металлист" опроверг информацию о том, что в беспорядках принимали участие болельщики харьковского клуба.

2 мая во время столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины в Одессе погибли более 40 человек.