$39.47 €42.18
weather +9 Киев

На Australian Open Свитолина вышла в третий круг, где сыграет с россиянкой

На Australian Open Свитолина вышла в третий круг, где сыграет с россиянкой Свою соперницу из США Элина Свитолина победила в двух сетах

Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американскую теннисистку Джулию Боузрап со счетом 6:4, 6:1.

На Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) украинская теннисистка Элина Свитолина во втором туре со счетом 6:4, 6:1 победила Джулию Боузрап из США и в следующем раунде сыграет против представительницы России Анастасии Павлюченковой, сообщается на сайте турнира.

Матч первой ракетки Украины против американской спортсменки длился 76 минут.

Боузрап занимает 119-е место в мировом рейтинге WTA, Свитолина – 13-е.

Следующая соперница украинки на Открытом чемпионате Австралии, Павлюченкова, во втором туре турнира в двух сетах выиграла у соотечественницы Натальи Вихлянцевой. Павлюченкова – 27-я в рейтинге WTA.

В стартовом поединке на Australian Open Свитолина обыграла представительницу Казахстану Галину Воскобоеву (6:0, 6:2).