$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Олимпиаде канадские и немецкие бобслеисты разделили золото, показав одинаковое время

На Олимпиаде канадские и немецкие бобслеисты разделили золото, показав одинаковое время Канадцев на финише встречали немцы
Фото: EPA

Бобслейные экипажи сборной Канады и Германии вместе отпраздновали победу на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, назвав это "настоящим безумием".

На Олимпиаде в Южной Корее в соревнованиях по бобслею пара канадцев Джастина Криппса и Александра Копача 19 февраля показала одинаковое итоговое время с немцами Франческо Фридрихом и Торстеном Маргисом – 3 минуты 16,86 секунды. Обе команды получили золотые медали, сообщили на сайте Игр.

Криппс в интервью L'Équipe рассказал, что его вместе с партнером после финиша бросились поздравлять немецкие бобслеисты.

"Сначала я подумал, что они радуются нашему успеху, но потом увидел, что первая позиция поделена между двумя экипажами, это настоящее безумие. Соревнования получились по-настоящему особенными", – признался он.

Бронза досталась латвийцам Оскарсу Мелбардису и Янису Стренге – они отстали от победителей на 0,05 секунды.

Две сборные получат золотые медали в одной дисциплине в бобслее во второй раз в истории. Впервые такое произошло на Играх 1998 года в японском Нагано, когда первое место разделили экипажи-двойки из Канады и Италии.

Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане стартовала 9 февраля и продлится до 25 февраля.