$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Олимпиаде в Сочи 45 украинцев будут состязаться в 11 из 15 видов спорта

На Олимпиаде в Сочи 45 украинцев будут состязаться в 11 из 15 видов спорта Киев не рассчитывает на множество побед
Фото: noc-ukr.org
Украина надеется на медали лишь в двух видах спорта.

На Зимней Олимпиаде, которая состоится в Сочи с 7 по 23 февраля, по предварительным подсчетам, участвуют 45 украинских спортсменов, из которых 23 женщины и 22 мужчины, будут состязаться в 11 из 15 видов спорта.

Об этом сегодня журналистам рассказал министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

"Наши спортсмены выступят в 11 из 15 видов спорта. На сегодняшний день окончательная цифра еще не подведена, но, по предварительным данным, число спортсменов от нашей страны будет 45. Окончательная цифра будет к концу месяца", – указал чиновник. 

Он добавил, что в соревнованиях по биатлону примут участие 11 украинских спортсменов, 8 лыжников, по 6 спортсменов  во фристайле и санном спорте, в фигурном катании и сноубординге – по 4. 

Украинцы не будут принимать участие в состязаниях по хоккею, керлингу, скоростному бегу и скелетону.

Сафиуллин добавил, что Украина рассчитывает на хорошие результаты украинских спортсменов в биатлоне (женщины) и фристайле.

"Это виды спорта, в которых мы надеемся на какие-то медали... Во всех других видах спорта у нас, к сожалению, надежд очень мало", – пояснил Сафиуллин.

При этом министр заверил, что украинские спортсмены за золотую медаль на Олимпийских играх получат по $125 тысяч, за серебряную – $80, за бронзовую – $55 тысяч.