$39.60 €42.44

На первом в сезоне турнире из серии WTA Свитолина уже дошла до четвертьфинала

На первом в сезоне турнире из серии WTA Свитолина уже дошла до четвертьфинала Свитолина в двух поединках проиграла один сет

Первая ракетка Украины Элина Свитолина 4 января вышла в четвертьфинал теннисного турнира ASB Classic в Окленде (Новая Зеландия). Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Соперницей украинки (25-я в мировом рейтинге, на турнире сеяна второй) на стадии 1/8 финала (второй круг) первого в сезоне турнира WTA была Эмма Радукану (301-я в рейтинге) из Великобритании. Теннисистки по очереди взяли партии на тай-брейке, а в решающем сете Свитолина разгромила оппонентку.

Итоговый результат – 6:7, 7:6, 6:1 в пользу украинки.

В первом круге Свитолина победила бывшую первую ракетку мира, а сейчас 256-ю Каролин Возняцки из Дании (6:4, 6:2).

В четвертьфинале первая ракетка Украины сыграет против Мари Боузковой из Чехии, она 36-я ракетка мира. Поединок запланирован на 5 января.

В Окленде в одиночном разряде начинала борьбу еще одна украинская теннисистка, Леся Цуренко (32-я в рейтинге WTA). В первом круге она обыграла Сачию Викери из США (143-я в мире) со счетом 7:5, 6:4, а во втором проиграла в трех сетах (6:4, 4:6, 1:6) Диан Парри из Франции (76-я в мире).

Турнир ASB Classic из серии WTA 250 проходит в Окленде с 1-го по 7 января на хардовом покрытии. Призовой фонд – $267 тыс.