$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Норвежские биатлонистки озадачились синей формой

Норвежские биатлонистки озадачились синей формой Женский спринт
Фото: Сборная Норвегии по биатлону / ВКонтакте
Участницы олимпийской сборной по биатлону из Норвегии недоумевают по поводу новой синей формы, которую им вручили для участия в соревнованиях.

Спортсменки рассказали, что им еще сложно кататься в таких костюмах, так как синий цвет (прежде норвежцы носили красное) сбивает их с толку, передает NRK.

Анн-Кристин Флатланн отметила, что не только сами спортсмены путают друг друга на тренировках, однако и группа поддержки норвежской сборной не всегда правильно узнает своих биатлонистов.

"Я слышала, нескольких спортсменов группа поддержки проигнорировала, потому что во время тренировки искала глазами людей в красной форме", – отметила биатлонистка.

Тирил Экхофф в свою очередь иронично оценила проблему. "Я надеюсь, людям в Норвегии сообщили, в какой форме мы будем выступать, чтобы они знали, за кого надо болеть", – добавила спортсменка.

При этом ее соратница Тура Бергер добавила, что форма сборной Швейцарии по биатлону напоминает те костюмы, привычные норвежцам. Спортсменка, тем не менее, указала, что новая форма едва ли повлияет на итоги выступления сборной Норвегии.

Женский турнир по биатлону начнется в Сочи в воскресенье, 9 февраля. Женщины будут бежать спринт на дистанцию 7,5 км.