$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Олимпийский чемпион во фристайле украинец Абраменко: Мой финальный прыжок был лучшим в сезоне

Олимпийский чемпион во фристайле украинец Абраменко: Мой финальный прыжок был лучшим в сезоне Абраменко: Я справился и, думаю, оправдал не только свои, но и ожидания всей Украины
Фото: ЕРА

Занявший первое место в соревнованиях по лыжной акробатике украинский фристайлист Александр Абраменко заявил, что пошел на большой риск, выполняя свой финальный прыжок.

Занявший 18 февраля первое место на Олимпиаде в Пхенчхане во время соревнований по фристайлу украинец Александр Абраменко заявил, что "невероятно счастлив". Об этом он рассказал в комментарии, который опубликовала в Facebook пресс-служба НОК Украины.

"Трудно передать свои эмоции и ощущения! Безгранично рад быть первым украинцем, который получил олимпийскую медаль во фристайле. Не могу в это поверить. Кажется, это какая-то сказка, это просто сон!" – отметил спортсмен.

Он добавил, что напряженная борьба шла до последней секунды соревнований.

"Минуты ожидания последнего прыжка были нервными. Отмечу, что мой финальный прыжок был лучшим в сезоне. Пойти на его выполнение – это был большой риск, но я справился и, думаю, оправдал не только свои, но и ожидания всей Украины", – подытожил Абраменко.

18 февраля копилка украинской сборной пополнилась первой медалью на Олимпиаде 2018 в южнокорейском Пхенчхане. Первое место в соревнованиях по лыжной акробатике занял Абраменко, второе – китайский спортсмен Цзя Цзунъян, третье – россиянин Илья Буров.