$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Павелко: У нас есть историческая возможность провести финал Лиги чемпионов в Киеве, подобного шанса не будет еще лет 50

Павелко: У нас есть историческая возможность провести финал Лиги чемпионов в Киеве, подобного шанса не будет еще лет 50 Павелко: УЕФА примет решение о месте проведения финала Лиги чемпионов 2018 года в сентябре
Фото: Irin Diuzhnyk / Facebook

В ситуации с возможным проведением финала Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве важно, что в процесс включился президент Украины Петр Порошенко, считает глава Федерации футбола Андрей Павелко.

Киев имеет историческую возможность провести финал Лиги чемпионов, заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко на пресс-конференции, передает MatchDay

"Открою полутайну. У нас есть историческая возможность провести финал Лиги чемпионов в Киеве – больше такой возможности не будет лет 50. Так что 14–15 сентября УЕФА примет решение. Надеюсь, что этот финал в мае 2018 года будет в Киеве. Очень важно, что включился в этот вопрос президент Украины Петр Порошенко", – сказал Павелко.

Он добавил, что украинская сторона подала все аргументы для проведения матча в столице, "были сделаны невероятные усилия".

"Для нас с вами это возможность внести Киев и Украину в историю", – заявил Павелко.

Киев является официальным кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2017–2018 с июля прошлого года.

Как рассказывал Павелко, эта инициатива прозвучала осенью 2014 года во время встречи Порошенко с президентом УЕФА Мишелем Платини.