$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Pink предложила оплатить штраф за женскую сборную Норвегии по гандболу, отказавшуюся выступать в бикини

Pink предложила оплатить штраф за женскую сборную Норвегии по гандболу, отказавшуюся выступать в бикини Pink: Европейская федерация гандбола должна быть оштрафована за сексизм
Фото: EPA

Американская певица Pink предложила выплатить штраф, назначенный норвежской женской сборной по пляжному гандболу за то, что они отказались надевать бикини вместо шортов. Об этом она написала 25 июля в Twitter.

"Я очень горжусь норвежской женской командой по пляжному гандболу, которая протестует против очень сексистских правил, касающихся их "формы". Европейская федерация гандбола должна быть оштрафована за сексизм. Молодцы, дамы. Я с радостью заплачу за вас штраф. Так держать", – написала певица.

Несколькими днями ранее спортсменки в Instagram поблагодарили всех, кто поддержал их в решении выступить против правил о женской форме, и опубликовали снимок в форме с шортами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beachhåndballjentene * (@norwaybeachhandballwomen)

Контекст

Сборную Норвегии по пляжному гандболу 19 июля оштрафовали на €1500 за то, то она вышла на матч чемпионата Европы не в бикини, а в шортах. Ранее спортсменки просили федерацию разрешить им играть в шортах, но им сказали, что это нарушение правил и карается штрафами.