$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полузащитник Коваленко удалил пост о бойцах АТО после звонка гендиректора "Шахтера"

Полузащитник Коваленко удалил пост о бойцах АТО после звонка гендиректора "Шахтера" Коваленко посетил военный госпиталь в Харькове
Фото: vitykovalenko / Instagram

Полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко удалил патриотический пост в Instagram после того, как гендиректор клуба Сергей Палкин сказал ему, что он провоцирует плохое отношение к "Шахтеру" на оккупированной территории, пишет "Чемпион".

Футболист донецкого "Шахтера" Виктор Коваленко удалил патриотический пост в Instagram после телефонного разговора с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным.

Об этом пишет издание "Чемпион", ссылаясь на слова другого игрока "Шахтера", пожелавшего остаться неизвестным.

Перед товарищеским матчем с Сербией Коваленко вместе с несколькими другими игроками сборной Украины посетил военный госпиталь в Харькове, где лечатся бойцы антитеррористической операции (АТО).

После этого Коваленко написал в Instagram пост со следующим текстом: "Побывали сегодня в военном госпитале, скажу так: больно видеть все это. Можно сказать, обычные парни, возрастом немного старше меня! Но с уверенностью можно сказать, когда видишь их глаза и просто этих людей, то знаешь: пока они стоят на передовых, борются за нашу свободу, мы можем спать спокойно! Спасибо таким отважным людям! Слава Украине!"

Сейчас его пост удален, но сохранился его скриншот.

Скриншот: champion.com.ua Скриншот: champion.com.ua

Как сообщил "Чемпион", Коваленко удалил это сообщение после того, как ему позвонил Палкин и сказал, что такими постами он провоцирует плохое отношение к "Шахтеру" на оккупированных территориях Донбасса.