$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

После публичных встреч с Кадыровым Салах думает над уходом из сборной Египта – СМИ

После публичных встреч с Кадыровым Салах думает над уходом из сборной Египта – СМИ На ЧМ 2018 Салах сыграл только в матче против России
Фото: ЕРА

По словам источника CNN, футболист английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах не желает быть использованным в политических целях, поэтому после публичного внимания к себе со стороны лидера Чечни Рамзана Кадырова чувствует себя незащищенным.

Нападающий английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах размышляет об уходе из сборной Египта, которая выступает на чемпионате мира по футболу в России. Об этом 24 июня со ссылкой на приближенный к футболисту источник сообщило агентство CNN.

Причиной подобных размышлений стало освещаемое в СМИ повышенное внимание к Салаху со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

Из-за этого футболист, по словам собеседника агентства, чувствует себя незащищенным, поскольку не желает заниматься ничем, кроме футбола, и против того, чтобы быть использованным в политических целях.

Команда из Египта базируется в Грозном, и 10 июня Кадыров вынудил Салаха нарушить режим восстановления после травмы ради публичного выхода на местный стадион "Ахмат-Арена".

19 июня египетская сборная уступила российской и потеряла шансы на выход в плей-офф мундиаля.

22 июня Кадыров сообщил о присвоении игроку "Ливерпуля" звания почетного гражданина Чечни.

Последний матч сборной Египта на ЧМ 2018 состоится 25 июня против Саудовской Аравии.

Салах сыграл в одном матче из двух – против России. Он забил с пенальти, но его команда уступила со счетом 1:3.