$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

После разгрома от "Барселоны" Криштиану Роналду потребовал отставки тренера "Реала" Бенитеса – СМИ

После разгрома от "Барселоны" Криштиану Роналду потребовал отставки тренера "Реала" Бенитеса – СМИ Роналду: Или Бенитес, или я
Фото: EPA
Поражение в домашнем Эль Класико от "Барселоны" привело к напряжению в раздевалке "Реала", написала Gazzetta dello Sport.

После окончания матча 12-го тура испанского футбольного чемпионата, в котором "Реал" в Мадриде уступил "Барселоне" со счетом 0:4, лидер столичной команды Криштиану Роналду поставил ультиматум руководству клуба, потребовав увольнения тренера Рафаэля Бенитеса, сообщила итальянская Gazzetta dello Sport.

По сведениям издания, Роналду произнес фразу: "Или он, или я".

В клубе не подтвердили эту информацию, хотя сведения о конфликте между португальской звездой "Реала" и главным тренером просачивались в прессу и раньше.

Сам Бенитес после Эль Класико, как называют противостояние "Реала" и "Барселоны", заявил, что выигрывает и проигрывает команда вся вместе.

"Я выпустил тот состав, который, на мой взгляд, должен был сыграть наиболее эффективно. В итоге, следует признать, наш план на игру не сработал", – цитирует тренера сайт Realmadrid.ru.

Болельщики обвинили в поражении в первую очередь президента "Реала" Флорентино Переса. В конце игры в сторону президентской ложи фаны махали белыми платочками – традиционное для Испании выражение недовольства.

21 ноября "Барселона" разгромила мадридский "Реал" на выезде – 4:0 – и опережает его в турнирной таблице Ла Лиги на шесть очков.