$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Проигранный сборной Украины матч против Мальты признан ФИФА неофициальным

Проигранный сборной Украины матч против Мальты признан ФИФА неофициальным Проигрыш сборной Украины на рейтингах не отразится
Фото: ЕРА

Из-за большого количества замен в товарищеском поединке футбольных сборных Украины и Мальты матч не может быть признан официальным, и на рейтинг сборных его результат не повлияет.

Международная федерация футбола (ФИФА) не считает официальным товарищеский матч между сборными Украины и Мальты (0:1). Об этом сообщает "Футбол 24" со ссылкой на ответ, полученный от ФИФА.

"Матч Украина – Мальта, проведенный 6 июня 2017 года, не может рассматриваться как официальный матч национальных сборных (official A match), учитывая тот факт, что были проведены десять замен. Для официальных матчей, согласно Правилам игры, невозможно использовать больше шести замен", – говорится в документе.

Издание отмечает, что матч не должен быть зачислен в рейтинг ФИФА.

6 июня сборная Украины по футболу со счетом 0:1 уступила сборной Мальты в контрольном матче, который прошел в австрийском городе Граце. Единственный мяч на 14-й минуте после розыгрыша углового забил Зак Мускат.

Тренер украинцев Андрей Шевченко использовал в игре 21 футболиста из 25-ти, вызванных на сбор.

Мальта занимает 182-е место в рейтинге ФИФА. Украина – 37-я.

"ГОРДОН" вел онлайн-трансляцию матча.

11 июня в отборочном матче чемпионата мира 2018 года сборная Украины сыграет в Тампере против национальной команды Финляндии.