$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Промоутер Устинова заявил, что тот согласился драться с Усиком. Менеджер украинца опроверг информацию

Промоутер Устинова заявил, что тот согласился драться с Усиком. Менеджер украинца опроверг информацию Усик (на фото) не будет драться против Устинова
Фото: usykaa / Instagram

Промоутер российского боксера Александра Устинова Владимир Хрюнов заявил, что его подопечный согласился на бой против украинца Александра Усика.

Менеджер украинского боксера Александра Усика Александр Красюк опроверг информацию о том, что соперником украинца станет россиянин Александр Устинов, сообщает "Спорт Экспресс".

Утром 8 октября промоутер Устинова Владимир Хрюнов в комментарии "Спорт РИА Новости" сообщил, что им предложили провести бой с Усиком и они согласились.

В обед того же дня менеджер Усика Красюк заявил, что россиянин Устинов точно не будет соперником украинца. В то же время представитель Усика добавил, что нет шансов, что бой в ночь на 13 октября не состоится.

Ранее нидерландец Тайрон Спонг провалил допинг-тест перед боем против Усика, который должен был состояться в ночь на 13 октября в американском Чикаго. Это был бы дебютный поединок украинца в супертяжелом весе.

Это уже не первый случай срыва дебютного боя Усика в супертяжелом весе. Первым его соперником должен был стать Карлос Такам из Камеруна. Их поединок был запланирован на 25 мая 2019 года, но не состоялся из-за травмы бицепса украинца.

Позже их поединок перенесли на 12 октября, но он сорвался из-за подписания камерунцем контракта с промоутерской компанией Star Boxing.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.

Устинов за профессиональную карьеру, которую начал в 2005 году, провел 39 боев, победив в 35 из них.