$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Просил дать "пописать". Патрульные Киева задержали экс-игрока "Шахтера" и сборной Украины, он был за рулем с признаками алкогольного опьянения – СМИ

Просил дать "пописать". Патрульные Киева задержали экс-игрока "Шахтера" и сборной Украины, он был за рулем с признаками алкогольного опьянения – СМИ Шевчук (справа на фото) праздновал 85-летие ФК "Шахтер"
Фото: shakhtar.com
В Киеве вечером 28 мая патрульные остановили автомобиль Porsche 911, за рулем которого находился экс-игрок ФК "Шахтер" и сборной Украины Вячеслав Шевчук. У него были признаки алкогольного опьянения, сообщил портал "Новости.LIVЕ".

Отмечается, что полицейские задержали Шевчука на бульваре Леси Украинки, на Печерске. По информации "Новости.LIVE", экс-футболист проходить тест на драгере отказался, к тому же, начал толкать патрульных, вследствие чего полицейские надели на Шевчука наручники.

Как видно на видео, опубликованном в Telegram-канале Kievmap, во время задержания бывший игрок сборной сопротивлялся и просил дать ему "пописать".  

Sport.ua со ссылкой на Instagram журналиста Романа Бебеха сообщил, что перед задержанием Шевчук праздновал 85-летие ФК "Шахтер". На опубликованном видео его автор отметил, что "Шевчук максимально активный". После инцидента видео было удалено из Instagram Stories Бебеха.

На сайте ФК "Шахтер" говорится, что торжественное мероприятие в честь 85-летия клуба состоялось вечером 28 мая в президентской ложе НСК "Олимпийский".