$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Сочи Путин забросил одну шайбу в ворота команды миллиардеров. Видео

В Сочи Путин забросил одну шайбу в ворота команды миллиардеров. Видео Путин сыграл в хоккей
Фото: ЕРА

Вчера, 10 мая, после совещания в Сочи президент РФ Владимир Путин посетил гала-матч Ночной хоккейной лиги. Уже традиционно во время подобных поединков Путин поразил ворота соперника, но в этот раз он забросил одну шайбу, а не семь, как было в его день рождения в прошлом году. Агентство ТАСС сообщает, что команда Путина "Звезды Ночной хоккейной лиги", в составе которой также играл министр обороны РФ Сергей Шойгу, победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 9:5. В составе сборной играли российские миллиардеры, в том числе друзья Путина Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги.

Ночная хоккейная лига – официальное объединение любительских хоккейных клубов России, которое проводит ежегодные соревнования по аналогии с чемпионатами для профессиональных команд. Главное отличие  игры проходят по ночам. Лига была создана в 2011 году по инициативе Путина. 

Президент РФ часто принимает участие в играх лиги и регулярно забрасывает шайбы. Российские журналисты после одного из таких матчей отмечали, что "вратарь соперников иногда демонстрировал удивительное мастерство, так необходимое, чтобы увернуться от летящей в него президентской шайбы".

Видео: Good News / YouTube