Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Спорт

Сергей Ребров приостановил работу в национальной сборной Украины по футболу. Об этом 22 апреля сообщила Украинская ассоциация футбола (УАФ).

В УАФ отметили, что ассоциация и тренер пришли к соглашению о прекращении сотрудничества.

РЕКЛАМА

"Ему удалось пройти исторически сложные для нашей команды матчи плей-офф и вывести Украину на Евро. После этого мы почти до последнего находились в борьбе за выход на чемпионат мира, но попасть туда не удалось", – говорится в сообщении.

В ассоциации футбола отметили, что Ребров продолжает быть частью команды УАФ в качестве вице-президента и члена исполнительного комитета.

Уже бывший тренер поблагодарил всю команду и болельщиков.

"Это был сложный путь с победами и поражениями, но украинцы сборную поддерживали всегда. Это моменты единства, которые я не забуду и за которые всегда буду признателен", – заявил Ребров.

Кто станет новым главным тренером сборной Украины, сообщат позже.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Ребров возглавил сборную в 2023 году во время отборочного цикла на чемпионат Европы. Во главе сборной Ребров провел 34 матча, в которых одержал 16 побед и 10 раз проиграл.
  • По итогам отбора сборная Украины не вышла на чемпионат мира по футболу.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА