$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Роналду: Вся страна будет поддерживать Францию, но это финал, и случиться может что угодно

Роналду: Вся страна будет поддерживать Францию, но это финал, и случиться может что угодно Роналду: Я всегда мечтал выиграть трофей со своей сборной
Фото: uefa.com

Франция является фаворитом в финальном матче Евро 2016 с Португалией, заявил капитан португальцев Криштиану Роналду.

Франция является фаворитом в матче с Португалией. Таким мнением в интервью официальному сайту УЕФА накануне финала Евро 2016 поделился капитан португальцев Криштиану Роналду. 

"Считаю, они фавориты, ведь они играют дома, а это большое преимущество. Вся страна будет их поддерживать, но это финал, и случиться может все что угодно. Мы хорошо подготовимся, и одолеть нас будет непросто. Нас никто не обыгрывал с начала турнира, и надеюсь, что французы также не смогут победить", – сказал Роналду.

Нападающий подчеркнул, что французы очень сильны.

Он добавил, что мечтал выиграть трофей со своей сборной.

"Я всегда мечтал об этом. Если я выиграю что-то со сборной, это будет большим достижением для меня. Я уже скрестил пальцы, потому как верю в наш успех. В него верят и мои партнеры, и все португальцы, и все португальские французы", – заявил Роналду.

В 2004-м году, в 19-летнем возрасте, футболист уже принимал участие в финальном матче Евро. Тогда турнир проходил как раз в Португалии. Хозяева турнира уступили сборной Греции.

"Всегда мечтал об еще одном финале. Это достижение дарит совершенно уникальное чувство, чувство радости. Если все пройдет хорошо, в воскресенье мне посчастливиться сыграть во втором финале за сборную Португалии", – сказал Роналду.

Решающий матч Евро 2016 состоится 10 июля на парижском стадионе "Стад-де-Франс". В полуфинале Франция обыграла Германию, а Португалия – Уэльс.