$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский хоккеист Овечкин объявил о создании Putin Team

Российский хоккеист Овечкин объявил о создании Putin Team Овечкин хочет показать "сильную и сплоченную Россию"
Фото: EPA

Капитан команды Национальной хоккейной лиги Washington Capitals Александр Овечкин заявил, что всегда поддерживал президента РФ Владимира Путина.

Российский нападающий и капитан команды Национальной хоккейной лиги Washington Capitals Александр Овечкин заявил о создании общественного движения Putin Team. Об этом спортсмен написал 2 ноября в Instagram.

Овечкин не уточнил, чем именно будет заниматься организация. При этом хоккеист заявил, что "никогда не скрывал своего отношения" к президенту РФ Владимиру Путину.

"Нас, поддерживающих Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!" – призвал он.

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию! Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. #putinteam

Допис, поширений Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Путин ежегодно участвует в гала-матчах Ночной хоккейной лиги в Сочи

18 марта 2018-го в России пройдут президентские выборы. Нынешний глава государства о своем выдвижении еще не заявлял.