Поединок прошел во Вроцлаве (Польша).
Украинцы пропустили на 10-й минуте, с передачи Бредли Барколя забил Майкл Олисе.
Всего в первом тайме сборная Украины нанесла один удар в сторону французских ворот, но и он оказался неточным, подчеркнула Tribuna.com.
После перерыва у Украины были два подряд супершанса сравнять счет. Сначала на 65-й минуте после навеса Александра Зинченко Артем Довбик головой пробил мимо вратаря сборной Франции Майка Меньяна, но мяч с линии ворот выбил Ибраима Конате.
А уже через минуту Илья Забарный ударом головой попал в перекладину сборной Франции.
На 82-й минуте один из лучших игроков мира Киллиан Мбаппе прошел Забарного и пробил в дальний нижний угол ворот украинской сборной, 0:2.
Уже в добавленное до второго тайма время один на один с Меньяном вышел Владислав Ванат, но свой шанс украинский форвард не использовал.
0:2 – итоговый счет в пользу сборной Франции.
В другом матче группы D Исландия со счетом 5:0 разгромила Азербайджан, проинформировали в УЕФА.
Следующий поединок в рамках отбора на ЧМ 2026 сборная Украины проведет 9 сентября в Баку против Азербайджана.