$39.47 €42.18

"Шахтер" крупно проиграл "Айнтрахту" и выбыл из Лиги Европы

"Шахтер" крупно проиграл "Айнтрахту" и выбыл из Лиги Европы "Шахтер" покинул Лигу Европы уже в первом раунде плей-офф

Донецкий "Шахтер" покинул розыгрыш Лиги Европы, уступив немецкому "Айнтрахту" по сумме двух матчей со счетом 6:3.

21 февраля в немецком Франкфурте состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между местным "Айнтрахтом" и донецким "Шахтером". Игра завершилась победой немецкой команды со счетом 4:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Уже в первом тайме хозяева поля забили в ворота "Шахтера" два мяча. На 23-й минуте отличился Лука Йович, а на 27-й пенальти реализовал Себастьян Алле.

Во втором тайме "Шахтер" отыграл один мяч. Его автором на 63-й минуте стал Жуниор Мораес. На 80-й минуте форвард немецкой команды Алле оформил дубль, а на 88-й четвертый мяч "Айнтрахта" забил Анте Ребич.

Первая встреча проходила в Харькове и завершилась вничью 2:2. По сумме двух матчей в 1/8 финала прошел "Айнтрахт".