$39.22 €42.36
weather +15 Киев

"Шахтер" стал обладателем Кубка Украины по футболу, обыграв в финале клуб Первой лиги

"Шахтер" стал обладателем Кубка Украины по футболу, обыграв в финале клуб Первой лиги "Шахтер" играл с "Ингульцом" в финале Кубка страны

Решающий матч Кубка Украины между донецким "Шахтером" и "Ингульцом" из поселка Петрово завершился со счетом 4:0.

15 мая в Запорожье состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2018/2019 годов, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Донецкий "Шахтер" обыграл представителя Первой лиги "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области – 4:0.

Клуб низшего дивизиона продержался до 28-й минуты, когда Тете удалось открыть счет. До перерыва тот же Тете и Жуниор Мораес довели перевес донецкой команды до трех голов.

На 64-й минуте Манор Соломон провел четвертый мяч.

"Шахтер" сохранил титул обладателя национального кубка. Этот трофей клуб из Донецка выиграл в 13-й раз.

Впервые в истории в финал Кубка Украины вышла команда из низшей лиги.