$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шестеро болельщиков из Франции пропустили матч сборной, перепутав Будапешт с Бухарестом

Шестеро болельщиков из Франции пропустили матч сборной, перепутав Будапешт с Бухарестом Футбольные болельщики сборной Франции перепутали столицы Венгрии и Румынии
Фото: EPA
Группа болельщиков из Франции ошибочно прилетела в Бухарест вместо Будапешта и пропустила матч своей сборной против команды Венгрии на Евро 2020. Об этом 22 июня сообщило издание Jurnalul National.

Франция против Венгрии играла в Будапеште 19 июня. Два Леона, Жоэль, Дидье, Мануэль и Жак сели на авиарейс в то утро, но приземлились в столице Румынии.

Свою ошибку они поняли за несколько часов до матча. Шестеро друзей приехали в Бухарест с болельщиками сборной Украины, они встретили их в аэропорту, приняв за венгерских фанатов.

Французы следовали за ними к пивным заведениям, думая, что они точно знают дорогу к стадиону.

Украинцы прибыли в Бухарест поддержать свою сборную накануне решающего матча в группе С против Австрии 21 июня, а вот шестерым фанатам сборной Франции пришлось смотреть поединок их команды против Венгрии за 800 км от стадиона в Будапеште – по телевизору.

Один из французских болельщиков признал, что до этого случая для него "не было разницы между Бухарестом и Будапештом".

Контекст

В матче второго тура группы F сборная Франции сыграла вничью 1:1 против Венгрии. По итогам группового этапа Евро 2020 французская команда заняла первое место, набрав пять очков в трех поединках.

В 1/8 финала турнира 28 июня сборная Франции уже в Бухаресте сыграет против команды Швейцарии.