$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шевченко о ничьей с Исландией: Хороший результат

Шевченко о ничьей с Исландией: Хороший результат Шевченко: Хотелось победить
Фото: ЕРА

Сборная Украины по футболу была ближе к победе в матче с Исландией, заявил главный тренер украинцев Андрей Шевченко.

Ничья сборной Украины по футболу в матче с Исландией является хорошим результатом. Об этом на пресс-конференции сказал главный тренер украинской команды Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Судя по незабитому пенальти (в конце встречи украинец Евгений Коноплянка попал в штангу с пенальти. – "ГОРДОН")... Конечно, хотелось победить. Но мы играли с командой, которая отлично выступила на Евро и достаточно давно демонстрирует хороший футбол. Возможно, играет не так комбинационно, но создает множество проблем соперникам. Поэтому считаю, что это хороший результат", – сказал Шевченко.

При этом главный тренер подчеркнул, что "немного разочарован" итогом встречи, поскольку Украина была ближе к победе.

Он отметил, что после игры у него осталось больше позитивных впечатлений, чем негативных.

"Ту установку, которую мы давали футболистам на игру, они попытались выполнить. Настрой у ребят был очень хорошим, самоотдача – тоже. Повторюсь, наш соперник был очень непростым. Эта команда может забить гол из любой ситуации. Именно поэтому одним из ключевых заданий на игру была надежная игра в обороне. Пытались больше контролировать мяч. Это получалось, но не всегда", – добавил Шевченко.

Украина играла с Исландией в рамках отбора на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Встреча закончилась со счетом 1:1. Этот матч стал первым для Шевченко на посту главного тренера сборной.

В отборе на чемпионат мира Украина также встретится с Турцией, Финляндией, Хорватией и Косово. После первого тура квалификации все команды в группе имеют по одному очку.