$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шевченко огласил заявку сборной Украины на матчи квалификации к Евро 2020

Шевченко огласил заявку сборной Украины на матчи квалификации к Евро 2020 Шевченко вызвал на тренировочный сбор 21 футболиста
Фото: ffu.ua

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко сыграет против сборных Литвы и Португалии в отборе на чемпионат Европы 2020 года.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко огласил список игроков, которые смогут принять участие в матчах квалификации чемпионата Европы 2020, сообщает официальный сайт УАФ.

Вратари: Андрей Пятов, Денис Бойко, Андрей Лунин.

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Игорь Пластун, Эдуард Соболь.

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Марлос, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Руслан Малиновский, Александр Зинченко.

Нападающие: Роман Яремчук, Жуниор Мораес.

Резервный список: Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Артем Беседин, Виктор Коваленко, Роман Безус, Евгений Шахов.

Матч между Украиной и Литвой состоится 11 октября в Харькове на ОСК "Металлист", игра против Португалии пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" 14 октября.

Сборная Украины начнет тренировочный сбор 7 октября в Харькове.

После шести туров квалификации на Евро 2020 сборная Украины занимает первое место в группе B и имеет в активе 13 очков. У Португалии, которая идет второй, 8 баллов и игра в запасе.