$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Шовковский о драке на матче "Шахтер" – "Динамо": Степаненко стоило подумать о своей безопасности, так как он проживает в Киеве

Шовковский о драке на матче "Шахтер" – "Динамо": Степаненко стоило подумать о своей безопасности, так как он проживает в Киеве Шовковский: Неприятный эпизод, который произошел в конце игры, совершенно выбил из колеи
Фото: Pabla Begemot / Facebook


Болельщики киевского "Динамо" могут не простить футболисту донецкого "Шахтера" Тарасу Степаненко инцидент, когда он во время матча подбежал к их сектору и поцеловал эмблему своего клуба, считает голкипер столичной команды Александр Шовковский.

Футболисту донецкого "Шахтера" Тарасу Степаненко стоило подумать о своей безопасности перед тем, как во время матча со столичным "Динамо", который состоялся накануне, подбегать к фан-сектору киевлян и целовать эмблему своего клуба. Таким мнением поделился голкипер "Динамо" Александр Шовковский в комментарии журналистам программы "Великий футбол" на телеканале "Футбол 1".

"Неприятный эпизод, который произошел в конце игры, совершенно выбил из колеи. Я считаю, что Тарасу стоило подумать о своей безопасности, так как он теперь проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать подобного рода действия. Но это уже личное дело Степаненко и футбольного клуба "Шахтер", – заявил Шовковский.

1 мая во время матча "Динамо" и "Шахтера" произошла массовая потасовка между командами. Драка началась после того, как после третьего гола своей команды Степаненко побежал к сектору болельщиков киевлян и показательно поцеловал эмблему своего клуба. 

По итогам драки у киевлян был удален Андрей Ярмоленко, а у дончан – Степаненко, Александр Кучер и главный тренер Мирча Луческу.

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу "Шахтера".