$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шовковский объявил о завершении карьеры футболиста

Шовковский объявил о завершении карьеры футболиста За свою карьеру Шовковский сыграл более чем 700 матчей
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Вратарь Александр Шовковский играл в киевском "Динамо" с 1993 года.

41-летний вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский объявил о завершении карьеры футболиста. Об этом сообщил сам спортсмен, передает пресс-служба столичной команды.

"Все имеет свое начало и свой конец. Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета клуба "Динамо Киев". В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи. Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать "спасибо" клубу и болельщикам!" – заявил Шовковский. 

Контракт вратаря с "Динамо" истекает 31 декабря. В ноябре он сообщил, что не намерен продлевать соглашение.

Шовковский выступал за "Динамо" с 1993 года. Приняв участие в 633 матчах, он является абсолютным рекордсменом по количеству сыгранных поединков за киевский клуб. В футболке киевлян Шовковский 14 раз становился чемпионом Украины, 10 раз – обладателем Кубка Украины и еще пять раз – Суперкубка Украины. 

За национальную украинскую сборную он сыграл 92 матча. В 2006 году Шовковский стал первым вратарем в истории, который не пропустил ни одного гола в послематчевой серии пенальти на чемпионате мира по футболу.