Советник министра спорта заявил, что в сборной Украины по гребле готовились к продаже экипажа в Азербайджан или Молдову


Тренер украинских байдарочниц Алексей Семыкин втянул своих подопечных в "непатриотичные игры, замешанные на больших деньгах и международной спортивной коррупции", считает советник министра спорта Украины Павел Булгак.
Неудачное выступление украинских байдарочниц на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро связано с интригами уволенного тренера сборной Украины по гребле на байдарках Алексея Семыкина, заявил в своем Facebook советник министра спорта страны Павел Булгак, комментируя обвинения спортсменок в шантаже со стороны Минспорта.
"По имеющейся информации из разных источников, там велась планомерная работа по подготовке продажи экипажа в Азербайджан или Молдову, конечно, вместе с тренером. Кто же откажется от готового экипажа, способного потенциально приносить медали?" – отметил Булгак.
Такие планы тренера объясняют недовольство команды тем, что им, по заявлениям байдарочниц, "навязали" загребную Марию Повх, убрав из квартета Марию Кичасову, с которой они добыли олимпийскую лицензию, пояснил советник министра.
"Именно поэтому печально известный тренер стремился любым способом (даже с помощью грубого и официально доказанного нарушения системы отбора) засветить на играх в Рио исключительно свой экипаж, без очень сильной спортсменки Марии Повх. Говорят, хотел набить цену побольше", – подчеркнул советник министра.
По его мнению, Семыкин втянул своих подопечных в "непатриотичные игры, замешанные на больших деньгах и международной спортивной коррупции".
"Мне кажется, они даже не осознавали этого. Тренер их сознательно и системно накручивал против министерства, Национального олимпийского комитета Украины и нашего государства. Если кто-то и помешал девушкам завоевать медаль на Олимпиаде, то это исключительно господин Семыкин, его интриги и саботаж. За все это в комплексе он и был снят с должности", – подытожил Булгак.
Сегодня украинские байдарочницы Инна Грищук, Анастасия Тодорова и Светлана Ахадова обвинили Министерство спорта и главного тренера сборной по гребле в шантаже и неудачном выступлении на Играх. Они утверждают, что их шантажировали тем, что не пустят на Олимпиаду и припишут употребление допинга.
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов опроверг обвинения олимпийской команды байдарочниц в шантаже и давлении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Жданов заверил, что не шантажировал байдарочниц
23 августа, 17.36
Политика
Рейсы российских спортсменов из Рио задерживают на несколько часов из-за огромной матрешки – СМИ
23 августа, 16.55
Мир
Украинские байдарочницы обвинили в неудачном выступлении в Рио Министерство спорта. Видео
23 августа, 15.26
Спорт
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты