$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суркис: "Таврия" с "Севастополем" обязаны доиграть этот чемпионат Украины!

Суркис: "Таврия" с "Севастополем" обязаны доиграть этот чемпионат Украины! Игорь Суркис считает, что нельзя "менять правила на переправе"
Фото: wsport.com.ua
Президент "Динамо" Игорь Суркис считает изменой возможный переход клубов АРК в чемпионат России.

"Я считаю, что "Таврия" с "Севастополем" обязаны доиграть этот чемпионат Украины. Они просто обязаны перед нами, президентами клубов и футбольной общественностью!" — сообщил президент клуба в эфире телеканала "Футбол 1", передает пресс-служба ФК "Динамо".

"Если хотят потом играть в новом чемпионате, должны обратиться с соответствующими письмами в УЕФА, ФИФА и свои федерации футбола. Но я бы это расценил как измену футбольному украинскому сообществу" — добавил Суркис.

По его мнению, можно будет договориться на старте нового чемпионата, но нельзя "менять правила на переправе".

Что касается реформирования украинской Премьер-лиги, то Суркис выразил свои предположения: "Сегодня я вижу идеальную модель – десять команд, но к ней надо готовиться. Вижу десять команд в четыре круга. Скажу откровенно, не понимаю, для чего мы искусственно должны создавать неконкурентоспособные команды, и быть расслабленными в отдельных матчах".

Вопрос об участии крымских команд в российском чемпионате стал актуальным после принятия полуострова в состав РФ.

О вступлении украинских клубов в футбольный союз другой страны принимает решение Федерация футбола Украины (ФФУ). Этот вопрос будет обсуждаться в федерации после конгресса УЕФА 27 марта.