$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Свитолина и Костюк сыграют в паре на турнире WTA в Великобритании

Свитолина и Костюк сыграют в паре на турнире WTA в Великобритании Свитолина играла только в пяти турнирах в парном разряде
Фото: ЕРА
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк заявились на розыгрыш парного разряда турнира WTA в британском Истборне. Об этом свидетельствует турнирная сетка соревнований, опубликованная на сайте WTA.

Турнир Viking International Eastbourne с призовым фондом $566 тыс. состоится с 21-го по 26 июня на травяных кортах.

Первыми соперницами Свитолиной и Костюк станут сеяные на турнире третьими Алекса Гуарачи из Чили и Дезире Кравчик из США.

В случае победы во втором круге украинки могут встретиться с Людмилой Киченок из Украины и Макото Ниномией из Японии, если те обыграют Саманту Стосур из Австралии и Коко Вандевей из США.

В парном рейтинге Свитолина занимает 656-е место в мире, Костюк – 127-е.

26-летняя Свитолина участвовала в своей карьере лишь в пяти турнирах в парах, 18-летняя Костюк – в 11.

Обе украинки выступят и в одиночном разряде в Истборне. Теннисистки являются сильнейшими в своей стране по рейтингу в одиночном разряде среди тех, кто имеет право выступать на соревнованиях (Даяна Ястремская этого права лишена).

Первая ракетка Украины и шестая в мире Свитолина как вторая сеяная сразится в первом круге с испанкой Паолой Бадосой (33-я ракетка мира).

Третья ракетка Украины и 65-я в мире Костюк сыграет против Анастасии Севастовой из Латвии (57-я ракетка мира). В основную сетку турнира украинка попала через квалификационные поединки.

Между собой Костюк и Свитолина могут сыграть в третьем круге.